Новости Аниме Манга Статьи Форум
Карта форума   Обратная cвязь   Команда сайта   RSS 2.0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Nimfo4ka.ru » Новости » Новые ранги!
Новые ранги!
TobiДата: Вторник, 21.04.2009, 21:33 | Сообщение # 1

Good Boy
Сообщений: 1174
Награды: 7
Репутация: 53
Статус:
В связи с обновлением форума я ввел новые ранги. Ранги не просто бессмысленные буковки а названия отрядов в Японской армии...
Вот краткая история рангов: (черным выделены ранги которые теперь будут у нас на форуме)

"Организация армии древней Японии была, как и многое другое, заимствована из Китая.

Самой мелкой военной единицей был пяток (го), два го составляли один "огонь" (ка) - 10 солдат. Именно столько человек могли одновременно греться у одного костра.

К каждому ка отдельно приписывалось артельное хозяйство, снаряжение и вьючные лошади (6 голов на один ка). Командиры го и ка специально никак не назывались. Видимо, эти должности просто исполняли старшие по возрасту солдаты.

Пять ка образовывали полусотню (тай), ею командовал пятидесятник (тайсэй). Две полусотни, пешая и конная, объединялись в сотню (рё), которую возглавлял сотник (рёсуй). Двумя сотнями командовал дивизионер (кои).

Из нескольких сотен составлялась бригада (гундан). В зависимости от количества сотен выделялись малые бригады (сёдан) - до пяти рё, средние бригады (тюдан) - от шести до девяти рё, и большие бригады (тайдан) - более десяти рё. Малыми бригадами командовали младшие бригадиры (сёки), а средними и большими - старшие бригадиры (тайки).

Гунданы существовали только в мирное время - они несли гарнизонную службу. Во время войны несколько гунданов образовывали армию (итигун), которой командовал воевода (сёгун). Выделялись малая армия (сёгун) - от 3000 до 4000 человек, средняя армия (тюгун) - от 5000 до 9000 человек, и большая армия (тайгун) - от 10000 человек и выше.

Вместе тайгун, тюгун и сёгун образовывали "три армии" (сангун). Сангуном командовал великий воевода (тайсёгун). При выступлении в поход император жаловал тайсёгуну особый меч-сэтто в знак его полномочий и власти над жизнью любого из его подчиненных.

Система гунданов практически прекратила свое существование в IX-X веках, когда власть в стране начала преходить от императора и императорского двора к региональным правителям, каждый из которых обзаводился собственной армией."

Вот так вот) Надеюсь вам всем понравится) 162



Палево! (Я ВКонтакте)

 
ItachiДата: Четверг, 12.11.2009, 08:27 | Сообщение # 2

うちは イタチ
Сообщений: 520
Награды: 23
Репутация: 35
Статус:
alone Это всё здорово но мой мозг ни как не грузит эту информацию. А так прикольно! 332


 
IkuyaДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:28 | Сообщение # 3

"....Всё в твОих РукАх..."
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цуге-ей!!!!

Хочу помочь людям найти себя......
 
МуракиДата: Пятница, 01.01.2010, 04:59 | Сообщение # 4

~Кавайный убийца~
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
как всё идеально продумано.

Добавлено (01.01.2010, 04:59)
---------------------------------------------
Мне очень любопытно как вы себе такой юзер сделали...



 
ItachiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:21 | Сообщение # 5

うちは イタチ
Сообщений: 520
Награды: 23
Репутация: 35
Статус:
А 5 со скольки писем?


 
ПодрывникДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:30 | Сообщение # 6

"БУМ....ммм..."
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ва...как классно...ммм.
 
TobiДата: Четверг, 07.01.2010, 18:45 | Сообщение # 7

Good Boy
Сообщений: 1174
Награды: 7
Репутация: 53
Статус:
Ранг - количество сообщений.
2 - 50
3 -100
4 - 200
5 - 350
6 - 500
7 - 800
8 - 1000
9 - 1800
10 - 2300



Палево! (Я ВКонтакте)

 
ItachiДата: Четверг, 07.01.2010, 22:48 | Сообщение # 8

うちは イタチ
Сообщений: 520
Награды: 23
Репутация: 35
Статус:
О Tobi, спасибо,буду знать...выручил!


 
ХиданДата: Четверг, 07.01.2010, 22:59 | Сообщение # 9

飛段
Сообщений: 1452
Награды: 22
Репутация: 43
Статус:
Ого...прикольно,я и не знал.

 
ItachiДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:38 | Сообщение # 10

うちは イタチ
Сообщений: 520
Награды: 23
Репутация: 35
Статус:
Я снова в деле...и снова долго.... alone


 
Форум » Nimfo4ka.ru » Новости » Новые ранги!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design v 3.0 by Tobi Blog.
При копировании любого материала, прямая ссылка на этот сайт обязательна!

Nimfo4ka.ru - информационно развлекательный портал, посвященный Японскому искусству Аниме. На нашем сайте Вы всегда найдете последние новости, новинки, хиты и многое другое из мира Аниме и Манги. На аниме форуме можно отлично провести время и узнать много нового. Так-же Вашему вниманию представлено круглосуточное Аниме радио. Наш каталог аниме постоянно обновляется, anime можно не только смотреть но и скачать. Мы постоянно информируем своих посетителей о предстоящих аниме - вечеринках, где вы сможете отлично провести время. Дорамы, Осты, Хентай и многое другое Вы найдете на нашем сайте!

Хостинг от uCoz